beenhere
мигрант 365

Миграционный юрист на вашей стороне

Назад к списку

Запрет на въезд в Россию 

Запрет на въезд в Россию иностранным гражданам, чаще всего происходит по линии ФМС. В современных российских городах, особенно в столице, трудится множество мигрантов из ближнего зарубежья. Эти люди устраиваются на работу, не требующую специальных навыков, или в сферу обслуживания: поварами, горничными, массажистами и т.д. Давно не секрет, что большая часть работодателей в своем стремлении сэкономить не подписывают контракт с такими сотрудниками или же не выполняют своих обязательств. Такое недобросовестное отношение приводит к возникновению проблем с законом. 


 Распространенные случаи получения запрета на въезд в Россию:

  • работник продолжает жить в стране, несмотря на то, что закончился срок действия миграционной карты; 
  • работник выполняет определенные обязанности и получает зарплату, хотя не имеет легального разрешения на это (официально такой документ носит название «патент на разрешение на работу»); 
  • срок трудового договора истек, а новый контракт работодатель не подготовил и не подписал. И так далее

Иностранные граждане, нарушившие во время пребывания в России, действующее законодательство, подвергаются депортации. Данная мера наказания подразумевает в дальнейшем запрет на въезд в государство. Время действия запрета зависит от тяжести правонарушений и проступков в сфере миграции. 


Это случается не только с мигрантами, которые приезжают в РФ на заработки. Многие иностранцы в нашей стране проходят лечение, ведут бизнес, имеют родственные связи и часто живут здесь в течение долгого времени. Если по каким-то причинам, во время своего проживания в стране они нарушают порядок пребывания, к ним также применяется подобная мера наказания. Чтобы снять запрет на въезд требуется узнать подробности, связанные с ним. Сроки, причины и тому подобное. 

Проверку запрета можно осуществить самостоятельно на сайте ГУВМ МВД России или УФМС. Это несложная процедура, но однозначного ответа она не даст. 

Данные в интернете носят ознакомительный характер, и если информация о запрете отсутствует, это не является гарантией, что его на самом деле нет. Как получить точный результат и в дальнейшем добиться снятия запрета, - об этом речь пойдет ниже.

Основания для запрета на въезд в Россию

Компания Мигрант 365 помогает в решении вопросов, связанных с пребыванием в РФ иностранных граждан. Мы добиваемся выплаты зарплат, улаживаем затруднения с просроченной миграционной картой, узнаем достоверные причины запрета на въезд и добиваемся его отмены. 

Возможные основания для запрета на въезд на территорию РФ: 

  1. предоставление ложных сведений иностранным гражданином при оформлении документов для въезда и пребывания в стране; 
  2. неоднократные нарушения паспортного режима (просроченная миграционная карта, например); 
  3. отсутствие платежа за патент или неоплата налога; 
  4. неоднократное привлечение к административной ответственности (нарушение общественного порядка и другие мелкие правонарушения);

Проверка запрета на въезд в РФ

Онлайн проверка запрета на въезд в Россию не дает точных результатов. Для того, чтобы получить юридически весомые сведения, рекомендуем обратиться в надежную компанию, специализирующуюся на помощи мигрантам. Мигрант 365 – организация, которой доверяют тысячи людей в Москве и МО. 


Что мы делаем: 

  • отправляем официальный запрос в ФМС (заявление о предоставлении информации о запрете или его отсутствии);получаем информацию в сжатые сроки; 
  • разрабатываем план действий по обжалованию и снятию запрета; 
  • грамотно, юридически чисто выполняем свои обязанности; 
  • работаем на результат; 

Более детальная схема работы миграционного юриста находиться здесь.

Вы можете самостоятельно подать заявление в ФМС, но через нашего представителя сделать это удобнее и быстрее. У компании Мигрант 365 имеется большая практика ведения таких дел и успешного урегулирования подобных вопросов. 

Снятие запрета на въезд в Российскую федерацию

В 98% случаев нам удается добиться снятия запрета на въезд в РФ. Чаще всего постановление о такой мере наказания носят ошибочный или необоснованный характер. Отмена запрета реализуется двумя способами: в административном или судебном порядке. 

В первом случае, административный порядок снятия, действия таковы: 

  • собираем доказательства незаконного (или необоснованного) запрета; 
  • подаем заявление на снятие запрета в Управлении по вопросам миграции МВД РФ (прилагаем доказательные бумаги); 
  • при отсутствии ответа (1,5-2 месяца), подаем жалобу в прокуратуру. 

При необходимости снятия запрета через суд, действуем следующим образом: 

  1. собираем доказательства, свидетельствующие о незаконности и необоснованности запрета; 
  2. подаем иск в судебные инстанции и предоставляем необходимый пакет документов; 
  3. сопровождаем судебное разбирательство, оказываем всестороннюю юридическую поддержку. 

В любом случае, выносит решение о снятии запрета официальное лицо – сотрудник МВД, ФСБ или судья. Мигрант 365 дает гарантию юридической чистоты своих действий, мы прикладываем максимум усилий, чтобы получить положительный результат. Для этого у нас работает команда отличных профессионалов.